Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Главная » 2015 » Март » 28 » Родительское собрание
23:50
Родительское собрание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28 марта в филиале колледжа прошло родительское собрание. Перед родителями выступил заведующий филиалом колледжа В.П. Шашкин. Он познакомил с планом и задачами родительского собрания.

Обучающиеся филиала колледжа представили вниманию родителей агитсказку «Живи без наркотиков». Затем был показан видеоролик обучающихся группы 12с А. Абрамова и В. Фролова «Скажи наркотикам – НЕТ!», с которым они приняли участие во Всероссийском антинаркотическом фестивале «Профобразование – территория без наркотиков». Социальный педагог Н.Н. Шилова подготовила родителям памятки  «Что делать, если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики».

По второму вопросу выступил инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения С.А. Шумилов. Обсуждались вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Презентацию «Кто в ответе за медиабезопасность?» подготовила преподаватель информатики и ИКТ О.А. Степанова. Она рассказала родителям об Интернет-зависимости детей и подростков, напомнила об основных правилах работы  в сети Интернет. Родители получили буклеты-памятки «Как защититься от Интернет-угроз» и посмотрели видеоролики «Интернет-зависимость детей и ее последствия», «Дикий мир Интернета».

О.В. Князева подготовила презентацию «Большой урожай на маленькой грядке»,  рассказала родителям о современных технологиях возделывания картофеля и овощных культур и призвала  всех к организации личных подсобных хозяйств.   Ольга Владимировна отметила, что это способствует не только увеличению  производства по выращиванию продуктов питания, но и привитию трудолюбия у наших детей в семье.

Подвела итоги собрания методист Н.П. Вертяшкина. Она призвала родителей помнить, что весь груз ответственности за воспитание детей лежит на их плечах. 

Просмотров: 697 | Добавил: ученик | Рейтинг: 5.0/5