Суббота, 27.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Май 2013 г.

Закрытие учебных сборов обучающихся ПУ №16 и учащихся 10 классов средних школ Шемышейского района

31 мая состоялось закрытие районных учебных сборов, которые проходили с 27 мая на базе нашего училища. Лучшие обучающиеся ПУ №16 и 10 классов средних школ Шемышейского района были награждены Дипломами и Грамотами за активное участие в учебных сборах.





В рамках реализации регионального проекта «От школьной скамьи до рабочего места» в лаборатории ГАОУ НПО ПУ №16 прошла очередная встреча с обучающимися МОУ СОШ р.п. Шемышейка

Ученики 6 класса (классный руководитель Каргина А.В.) с удовольствием посещают мастер-классы по профессии «Повар, кондитер». Эти занятия стали регулярными, потому что они вызывают у детей неподдельный интерес. На каждом занятии мастера п/о открывают новые страницы о кондитерском искусстве.

30 мая Климанова Н.И. и Мочалова О.Л. подготовили и провели мастер-класс на тему «Приготовление бисквитных пирожных». Дети участвовали в технологическом процессе подготовки сырья, выпечки полуфабрикатов, приготовления помады, сиропа, крема. Каждый обучающийся украсил пирожное, проявляя при этом фантазию и выдумку.

Ребята выразили желание продолжить данные занятия в следующем учебном году.


На базе ГАОУ НПО ПУ №16 проходят районные учебно-полевые сборы

На базе нашего училища с 27 по 31 мая 2013 г. пройдут учебно-полевые сборы обучающихся ПУ №16 и учащихся 10 классов средних школ Шемышейского района.

В течение пяти дней юноши будут изучать основы военной службы, получат навыки строевой, огневой подготовки, военной дисциплины, будут нести дежурство на контрольно-пропускном пункте.




Мастера производственного обучения и обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» прошли обучение на стажировочной площадке в сфере организации питания


Закончилось обучение мастеров производственного обучения О.Л. Мочаловой и Н.И. Климановой и обучающихся 2 и 3 курсов на базе Пензенской государственной технологической академии на стажировочной площадке в сфере организации питания.

17 мая состоялась защита квалификационных работ и вручение сертификатов об окончании обучения.






Обучающиеся 2 курса ГАОУ НПО ПУ №16 сдают экзамены 


17 мая 2013 г. в ГАОУ НПО ПУ №16 начались экзамены в группах 22 с «Сварщик» и 23 пк «Повар, кондитер», в ходе которых юноши и девушки покажут уровень теоретической подготовки по междисциплинарным курсам профессиональных модулей, русскому языку и литературе, математике и профильным дисциплинам.

17 мая обучающиеся сдавали комплексные экзамены по междисциплинарным курсам. В ходе экзамена обучающиеся показали хорошие знания по предметам.



Мастера производственного обучения и обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» повышают свою квалификацию


С 13 по 18 мая мастера п/о и обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» проходят обучение на базе Пензенской государственной технологической академии на стажировочной площадке в сфере организации питания. Цель обучения: опережающее развитие системы профессионального образования Пензенской области, обеспечение методической поддержки и повышения профессионального мастерства педагогических кадров и выпускников учреждений среднего и начального профессионального образования, освоение инновационных технологий в условиях модернизации и вариативности профессионального образования.


15 мая для мастеров п/о был организован мастер-класс шеф-повара ресторана «Славянский» Малышева Р.В.

16 мая обучающиеся и мастера производственного обучения приняли участие в работе мастер-класса по оформлению праздничного стола.


День Победы


9 мая педагогический коллектив и обучающиеся ГАОУ НПО ПУ №16 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые по традиции прошли на площади Славы.

Одновременно с празднованием Победы были организованы торжественные проводы в Российскую армию. Призывники, среди которых 3 обучающихся нашего училища, получили благословение на ратную срочную службу от настоятеля Свято-Никольского молитвенного дома и добрые напутствия от представителей старшего поколения.

Кульминацией праздника стало необычное событие. У здания районного Дома культуры была развернута полевая кухня с настоящей солдатской кашей. Обучающиеся 3 курса по профессии «Повар, кондитер» со своим мастером производственного обучения О.Л. Мочаловой приготовили гречневую кашу с тушенкой по армейскому рецепту. 


"Дню Победы посвящается..."


8 мая в ГАОУ НПО ПУ №16 прошло праздничное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Карпин Антон Тимофеевич. Он поздравил всех присутствующих с Великим  праздником – Днем Победы и пожелал всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Антон Тимофеевич рассказал о страшных днях войны и призвал никогда не забывать о тех, кто завоевал мирную жизнь. Ведущие поздравили  ветерана с праздником и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

Затем состоялся праздничный концерт. Ребята читали стихи и пели песни о войне. В памяти людей навсегда останется подвиг нашего героического народа, одержавшего Победу в смертельной схватке с гитлеровским фашизмом.

 


Участие команды ГАОУ НПО ПУ №16 в районной летней Спартакиаде допризывной и призывной молодежи


6 мая команда ГАОУ НПО ПУ №16 приняла участие в районной летней Спартакиаде допризывной и призывной молодежи (тренер – Илькин Н.П.). Команды соревновались в строевой подготовке, метании гранаты, легкой атлетике, разборке и сборке автомата.

Куликов Григорий (гр.12 с) занял 1 место в личном первенстве по метанию гранаты и был награжден Грамотой администрации  Шемышейского района.



Участие в благотворительной Пасхальной ярмарке


5 мая мастера производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» О.Л. Мочалова и Н.И. Климанова приняли участие в Душевной Ярмарке – первой в районе благотворительной Пасхальной ярмарке.  Они представили свою продукцию – пасхальные куличи.

Организатором мероприятия выступил коллектив редакции Шемышейской районной газеты "Новое время" при поддержке Свято-Никольского молитвенного дома р.п. Шемышейка , Центра творчества детей и подростков.



"Светлый праздник величаем..."


3 мая в музее училища преподавателем истории Князевой О.В. проведено мероприятие, посвященное празднику Великой Пасхи. Обучающиеся второго курса подготовили сообщения об истории и традициях празднования Пасхи на Руси, обрядах, играх и песнях, сопровождающих этот праздник. Ребята познакомились с интересным музейным материалом об особенностях празднования Пасхи у мордовского народа; посмотрели видеозапись театрализованного представления «Празднование Пасхи у коренного населения Шемышейского района – мордвы».