Вторник, 19.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Филиал колледжа располагается в трехэтажном здании, имеет спортивный комплекс (спортивный зал, спортивную площадку); учебно – производственные мастерские «Сварщик», «Повар, кондитер»; столовую на 350 посадочных мест; библиотеку; медпункт; актовый зал на 200 посадочных мест, общежитие.

В филиале колледжа функционируют 16 учебных кабинетов:  из них 15 по общеобразовательным и специальным предметам;  1 компьютерный класса с выходом в Интернет и локальной сетью.

 Учебно-производственные мастерские оснащены в соответствии с требованиями программ, оборудование находится в исправном состоянии.

Процент оснащенности учебно-производственных мастерских в среднем 91, 3%, кабинетов профессионального и общеобразовательного циклов – 87%. При этом на одного обучающихся, приведенного к очной форме обучения, приходится 9,6 кв.м, что соответствует установленному нормативу 9,5 кв.м. 

В филиале колледжа для проведения занятий теоретического цикла имеется восемь кабинетов общеобразовательного цикла и восемь кабинетов специального, профессионального цикла. Кабинеты оснащены учебной мебелью отвечающей санитарным нормам. Имеется достаточное освещение, искусственное и естественное, вентиляция. Учебные кабинеты оборудованы достаточным количеством столов, стульев и необходимым твердым инвентарем.

 Набор учебных кабинетов, кабинетов педагогического состава и вспомогательных помещений обеспечивает создание условий для проведения учебного процесса.

 В кабинетах специальных и общетехнических дисциплин ведется работа по формированию у обучающихся мышления, решения производственных технологических задач. Для этого в процессе обучения используются обучающие программы, программное обеспечение для визуализации технологических процессов. Это дает возможность обучающимся изучать современные образовательные программы в наиболее удобном режиме. Внедрение информационно-коммуникационных технологий сопровождается соответствующей материальной базой: компьютерным классом, мультимедийными проекторами и другим оборудованием.

В филиале колледжа обеспечен выход в Интернет, создана единая локальная сеть. В учебно-воспитательном процессе используются технические средства обучения: проекторы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, музыкальный центр.

Преподаватели и мастера производственного обучения используют программу MS PowerPoint из пакета программ MS Office для проведения занятий в качестве подачи иллюстративного материала. Студенты и обучающиеся филиала колледжа для подготовки выпускных квалификационных работ используют компьютерные программы: пакета программ MS Office, MathCAD, Paint, Adobe Photoshop, Macromedia Flash и многие другие.