Пятница, 29.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Главная » 2016 » Май » 6 » "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"
18:48
"Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"

 

 

 

 

 

 

 

6 мая в филиале колледжа прошло торжественное мероприятие «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд», посвященное празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На праздник были приглашены ветеран Великой Отечественной войны Карпин Антон Тимофеевич, ветеран педагогического труда Качкуркина Татьяна Филипповна, участник хора ветеранов войны и труда Тямова Лидия Николаевна.

Антон Тимофеевич поздравил всех присутствующих с Великим  праздником – Днем Победы и пожелал всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Антон Тимофеевич рассказал о страшных днях войны и призвал никогда не забывать о тех, кто завоевал мирную жизнь.

Качкуркина Т.Ф. поделилась воспоминаниями о своих родственниках – участниках войны, о своей маме, которая работала во время войны медсестрой в эвакогоспитале, об отце, который прошел всю войну и дошел почти до Берлина. Татьяна Филипповна прочитала стихотворение собственного сочинения «Отметина войны», которое написала по воспоминаниям рассказов отца о годах войны. Затем Татьяна Филипповна и Дельцов Александр исполнили песню «Журавленок».

Лидия Николаевна Тямова рассказала о своей подруге Новичковой Клавдии Федоровне, которая подростком в годы Великой Отечественной войны работала в тылу: собирала в поле колоски, работала на току, помогала ухаживать за ранеными в Бузулукском госпитале.

Выступления гостей не оставили равнодушными ни одного из присутствующих в зале. Каждый из выступающих  заронил в сердца ребят что-то важное и нужное.

Ведущие мероприятия поздравили гостей с наступающим праздником и пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Затем состоялся праздничный концерт, который не оставил равнодушным никого. Выступления Дельцова Александра и Игошина Дмитрия растрогали гостей до слез. Очень трогательно исполнили песню «Вальс Победы» девушки группы «Радуга», пригласив А.Т. Карпина на танец. Завершился концерт песней «И все о той весне» в исполнении вокальной группы филиала колледжа «Мечтатели».

Это мероприятие –  свидетельство памяти и уважения к героическим страницам нашей истории, великому подвигу тех, кто воевал на фронтах и ковал Победу в тылу.

Просмотров: 613 | Добавил: ученик | Рейтинг: 4.7/14