Суббота, 20.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Филиал колледжа отметил юбилей
22:11
Филиал колледжа отметил юбилей

5 декабря филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка (бывшее Шемышейское СПТУ №16) отметил свой 30-летний юбилей.

Праздник с названием: «Это было недавно, это было давно…» собрал работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, почетных гостей из районной и поселковой администрации, Управления образования администрации Шемышейского района, бывших директоров учебного заведения, социальных партнеров и выпускников училища разных лет.

 С приветственным словом к собравшимся обратился  заведующий филиалом колледжа Валерий Петрович Шашкин. Он говорил о достижениях и перспективах учебного заведения. Педагогический коллектив колледжа на сегодняшний  день – это 14 талантливых преподавателей. Они бережно хранят и преумножают  традиции учебного заведения и вносят новые идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени.

С поздравлениями и добрыми словами выступили Глава администрации Шемышейского района А. А. Тепцов, Начальник Управления образования администрации Шемышейского района З.А. Гордеева, заместитель Главы администрации р.п. Шемышейка Е.Н. Макаркин, инженер по промышленной безопасности и охране труда ООО «Симкин К.В.» В.В. Лепехин.

Бывший директор профессионального училища П.Е. Здоровенко, успешный предприниматель р.п. Шемышейка поздравил коллектив филиала колледжа с юбилеем и назначил от своего предприятия ООО «Стимул» дополнительные стипендии самым активным обучающимся филиала колледжа, одним из которых им был назван солист вокальной группы «Мечтатели» Александр Дельцов.

С воспоминаниями и поздравлениями выступили Бакланов И. А., первый директор учебного заведения, Почетные работники Профтехобразования А.Д. Макаркина и Т.Ф. Качкуркина.

Выпускники разных поколений с благодарностью вспоминали руководителей,  преподавателей и мастеров производственного обучения, которые не только помогли освоить выбранные профессии, но и дали настоящую путевку в жизнь.

Ведущие праздника Н.П. Вертяшкина и Н.Н. Шилова вспомнили прошлые события, вспомнили тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на его благо, тех кого уже с нами нетИстория колледжа – судьбы не одного поколения людей. Вы­пускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей. 

В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников филиала колледжа и ветеранов педагогического труда Почетными грамотами и Благодарственными письмами. 

Перед собравшимися в зале выступили обучающиеся филиала колледжа, которые стихами и песнями прославляли свои профессии.

Своими запоминающимися музыкальными номерами мероприятие украсили солисты вокальной группы «Мечтатели».

 

Просмотров: 825 | Добавил: ученик | Рейтинг: 5.0/10