Пятница, 19.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Каталог файлов

Главная » Файлы » Наши успешные выпускники

Панкин Александр Александрович
22.10.2012, 21:52

«Выбирая профессию — выбираешь судьбу! Кто сказал, что в училище учиться не престижно? Кто сказал, что быть рабочим бесперспективно? Да, можно выбрать модную специальность, заплатить много денег за учебу, а потом понять, что твоя профессия не востребована на рынке труда! И вот ты скитаешься по биржам труда, соглашаясь на низкооплачиваемую работу…», – именно так начал свою беседу с обучающимися группы 12 с Александр Панкин.

Окончив 9 классов Шемышейской средней школы, Саша долго не раздумывал: куда пойти учиться. Ведь радом со школой находится Профессионально-техническое училище, а там можно получить не только профессию, но и водительские права. И Саша вместе со своими товарищами и одноклассниками подал документы в училище. Обучался Александр в ПТУ с 1995 по 1998 г. по профессии «сварщик», «водитель автомобиля". Учился хорошо. Всегда старался перенять у своего мастера производственного обучения все навыки и секреты будущей профессии. И это помогло в дальнейшей его жизни.

После окончания училища Саша попробовал себя в различных сферах деятельности: работал водителем автомобиля, мастером в ЖКХ, несколько лет ездил работать в г. Пенза строителем и снабженцем в строительной фирме. Но детское увлечение мастерить своими руками, работать с металлом взяло верх. И здесь пригодилась полученная в ПТУ профессия «сварщик». Александр принял участие в программе по поддержке предпринимательства и открыл свое дело по изготовлению металлоконструкций.

Сейчас Александр Панкин – известный в районе предприниматель. Он открыл на своем предприятии три рабочих места. Работают у него выпускники ПУ №16 по  профессии «сварщик» А. Павлов (выпускник 2008 г.), А. Долгушев и С. Танаев (выпускники 2012 г.).

«Мы работаем для потребителя и всегда даем гарантию качества нашей работы», – говорит Александр. – В будущем мне хотелось бы выйти на новый уровень заказов, чтобы расширить производство и увеличить число рабочих мест. Хотя и сейчас мы без работы не сидим. Много заказов на изготовление и установку металлических дверей, ворот, заборов. Мы развиваемся, идем вперед».

В этом году индивидуальный предприниматель Александр Панкин заключил договор о социальном партнерстве с ГАОУ НПО ПУ №16 и готов принять у себя на предприятии на время производственной практики 3-х обучающихся.

А в заключение беседы Александр пожелал обучающимся хорошо учиться, чтобы овладеть навыками мастерства выбранной профессии.

 

Категория: Наши успешные выпускники | Добавил: ученик
Просмотров: 1533 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1