Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОК образования
В социальных сетях
Друзья сайта
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка

Каталог файлов

Главная » Файлы » Архив новостей 2012 г.

Май-Сентябрь 2012 г.
08.01.2013, 23:42

Встреча обучающихся 1 курса с участковым МО МВД России "Шемышейский"

Встреча обучающихся 1 курса по профессии «сварщик» с участковым МО МВД России «Шемышейский» В.В. Мельниковым прошла 28 сентября. В целях профилактики участковый провел беседу на тему: "Вредные привычки. За или против", а также индивидуальные беседы с обучающимися, состоящими на учете в ПДН.








Участие команды ПУ №16 в турнире по мини-футболу

22 сентября обучающиеся училища приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященном памяти А.А. Тюхтяева. Наша команда в составе А. Мамлина, М. Ищейкина (обучающиеся гр. 32 с), Г. Куликова, С. Амзояна (гр.12с), В. Лукьянова и Р. Яшина (гр. 16 тм) достойно представила ПУ №16 и заняла 3 место. Участники команды были награждены денежным призом.




Участие обучающихся в заседании круглого стола «Досуг молодежи»


Обучающиеся Профессионального училища №16 р.п. Шемышейка приняли участие в заседании круглого стола «Досуг молодежи», который состоялся 21 сентября 2012 года в МБУК Шемышейская районная центральная библиотека. За круглым столом собрались руководители и работники культуры, представители молодежи и руководство поселка и района.

Цель встречи была направленна на выявление и совместное решение проблем связанных с досугом молодежи. В ходе активной беседы были озвучены предложения по организации досуга и возможные варианты их реализации.




Участие ПУ №16 р.п. Шемышейка в четвертой ежегодной выставке-ярмарке продукции субъектов предпринимательства

8 сентября на площади Ленина прошла четвертая ежегодная выставка-ярмарка продукции субъектов предпринимательства, созданных при поддержке системы образования Пензенской области. Активное участие в мероприятии приняло и наше училище (мастер п/о Егоркина С.В., обучающиеся Агафонов С., Самаркин И.). На ярмарке была представлена продукция обучающихся и мастеров производственного обучения по профессии повар, кондитер из высококачественного натурального сырья – торты и пирожные, пироги и пирожки.

Обучающимися выпускной группы, Агафоновым Сергеем и Самаркиным Игорем, был организован  мастер-класс по карвингу, декоративной резьбе по фруктам и овощам, который вызвал большой интерес и участников ярмарки, и ее посетителей. Каждый желающий мог вырезать шишку из моркови и цветы из редьки и редиски.

Также на выставке-ярмарке были представлены выставочные образцы плетеной мебели.

Зенкина Елена приняла участие в художественной самодеятельности.



День Знаний в ПУ №16

В ГАОУ НПО ПУ №16 р.п. Шемышейка прошел День Знаний. Обучающиеся собрались в актовом зале училища. К ребятам обратились и поздравили с началом нового учебного года директор, представители администрации, преподаватели. Первокурсники познакомились с учебным заведением, где кроме учебы, каждый может найти дело по душе. Торжественная часть закончилась праздничным концертом, подготовленным обучающимися 2 и 3 курсов.

Затем прошел Урок Мужества, посвященный году Российской истории и 200-летию Отечественной войны 1812 года. Обучающиеся под руководством О.В. Князевой, преподавателя общественных дисциплин подготовили и провели мероприятие, куда вошли презентация и викторина.




Педагогический совет в ГАОУ НПО ПУ №16



30 августа прошел педагогический совет в ГАОУ НПО ПУ №16. Педагогический коллектив обсудил работу на предстоящий учебный год и поставил перед собой цель: создать условия для эффективной работы, направленной на подготовку конкурентоспособного выпускника.








В лаборатории ГАОУ НПО ПУ №16 р.п. Шемышейка будет размещена часть технологической производственной линии по производству печенья

Высокие темпы развития технического прогресса в нашей стране, модернизация современного производства требуют специалистов новой формации, способных создавать и эксплуатировать технику и технологии новых поколений.

По договоренности с социальным партнером ООО «Кондитерская фабрика» Ковригово» – одним из ведущих производителей кондитерских изделий –  в лаборатории ГАОУ НПО ПУ №16 р.п. Шемышейка будет размещена часть технологической производственной линии по производству печенья.

Теперь обучающиеся по профессии «повар, кондитер» будут иметь возможность работать на настоящем, а не на учебном оборудовании. Этот договор был заключен с целью улучшения качества подготовки обучающихся и привлечения именно выпускников профессионального училища на предприятие. Очень важно не только овладеть профессией, но и овладеть определенными компетенциями, чтобы качество полученной в училище квалификации соответствовало требованиям работодателя.

В связи с расширением производства Кондитерская фабрика «Ковригово»  в 2012-2013 учебном году сделала заявку на обучение юношей и девушек в ПУ №16 по профессии «повар, кондитер» в количестве 15 человек.

Представители работодателя активно участвуют в разработке и корректировании учебных программ и программ учебной и производственной практики ГАОУ НПО Профессионального училища №16.


Встреча с работодателями

3 августа 2012 года в ГАОУ НПО Профессиональном училище №16 состоялась встреча обучающихся 2 и 3 курсов обучения по профессии «повар, кондитер», их родителей с социальным партнером ООО «Кондитерская фабрика» Ковригово» –одним из ведущих производителей кондитерских изделий.

Б.Д. Гордеев, генеральный директор и М.Б. Гольцева, начальник производства пригласили обучающихся Профессионального училища проходить практику на базе своего предприятия, а по окончании училища остаться работать в компании. Кроме того, сами обучающиеся будут не просто учиться и получать знания, необходимые им в дальнейшем в жизни, но и будут иметь возможность реализовать их на практике, работая на современном оборудовании. Также на встрече речь шла о привлечении именно выпускников профессионального училища на предприятие. Уже сейчас, в период летних каникул, юноши и девушки имеют возможность трудоустроиться на предприятии.

В связи с расширением производства Кондитерская фабрика «Ковригово»  в 2012-2013 учебном году готова сделать заявку на обучение юношей и девушек в ПУ №16 по профессии «повар, кондитер» в количестве 15 человек.

По словам Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева «Профессию можно получить, только работая на настоящем, а не на учебном предприятии. Реально работая, производя продукцию».

Представители работодателей готовы активно участвовать в разработке учебных программ и программ производственной практики Профессионального училища №16.


Участница региональной научно-практической конференции

В ГБОУ СПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» состоялась региональная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии будущего: шаг навстречу», в которой приняла участие обучающаяся 2 курса ГАОУ НПО ПУ №16 р.п. Шемышейка Морятова Анна. Все участники конференции получили сертификаты.


 На экскурсии в ООО "Сурский картофель"


21 мая обучающиеся ПУ №16 посетили ведущее сельскохозяйственное предприятие Шемышейского района ООО «Сурский картофель». М.С. Сивожелезов, технолог предприятия, познакомил ребят с современной техникой: тракторами и комбайнами, произведенными в Италии, США, Голландии, Беларуси, применяемыми в процессе производства овощей. Он подробно рассказал и о технологических особенностях самого процесса производства овощей от посадки до уборки, показал современное овощехранилище, где "зимует" известный далеко за пределами региона яксарский картофель. Побывали ребята и в поле, где на практике посмотрели, как применяются современные технологии.




В районном краеведческом музее


16 мая обучающиеся посетили районный краеведческий музей, где прошли мероприятия, посвященные Международному дню музеев.






Выпускники ПУ №16


10 мая в ПУ №16 прошел досрочный выпуск обучающихся, призванных в Российскую армию. 8 юношей, обучающихся по профессии «сварщик, получили Дипломы об образовании.






День Победы


9 мая педагогический коллектив и обучающиеся ГАОУ НПО ПУ №16 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые по традиции прошли на площади Славы.

Кульминацией митинга стало необычное событие. В этом году впервые одновременно с празднованием Победы были организованы торжественные проводы в Российскую армию. Призывники, среди которых 8 обучающихся нашего училища, получили благословение на ратную срочную службу от настоятеля Свято-Никольского молитвенного дома, иерея П. Феоктистова и добрые напутствия от представителей старшего поколения.




День Победы

4 мая 2012 года в ГАОУ НПО ПУ № 16 р.п. Шемышейка прошло мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия: формирования у молодежи патриотизма, любви к своей Родине, уважению старшего поколения.

Программа мероприятия:
1.  Викторина «Что ты знаешь о войне». (Провели преподаватель общественных дисциплин О.В. Князева и преподаватель ОБЖ Н.П. Илькин)
2.  Посещения музея ПУ №16. 


Категория: Архив новостей 2012 г. | Добавил: ученик
Просмотров: 1265 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/4